За один день жители Бурятии совершили 73 преступления

73 преступления и 930 протоколов об административных правонарушениях – такой итог подвели сотрудники правоохранительных органов в «День профилактики». Большая часть нарушений связана с правилами дорожного движения и распитием алкогольной продукции в запрещенных местах, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

В проведении мероприятия участвовали свыше 570 сотрудников полиции, представителей иных правоохранительных органов и субъектов профилактики, работников частных охранных организаций. В операции также были задействованы члены ТОС и добровольных народных дружин, представители общественных организаций.

Кроме правил ПДД и распития алкоголя в общественных местах жители республики отличились и в других, весьма нетрадиционных областях деятельности. 25 административных протоколов получили местные предприниматели, 17 – было составлено с формулировкой «мелкое хулиганство», 15 – выписано за незаконный оборот наркотических средств, их потребление.

Из 242 владельцев огнестрельного, газового и травматического оружия и боеприпасов, 8 были привлечены к административной ответственности. Также полицейскими проведены проверки ранее судимых лиц, приговоренных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, лиц без определенного места жительства, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, несовершеннолетних, состоящих на профилактических учётах в подразделениях ПДН, и других категорий граждан.

Оперативниками задержаны трое находящихся в розыске преступников, установлено местонахождение двоих граждан, пропавших без вести.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру