Более 7 тысяч школьников Бурятии пересдавали экзамены по ЕГЭ

Русский язык и математика – эти предметы оказались не подвластны более 7 тысячам школьникам, завалившим экзамены в летний период. Для тех, кто не справился с экзаменами в июне, была организована сентябрьская пересдача. Экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений и сбоев, - сообщает пресс-служба министерства образования РБ.

Прийти на сентябрьские экзамены могли ученики не прошедшие итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Все экзамены проводились в течение нескольких дней, однако, число явившихся на аттестацию и количество поданных заявлений значительно различаются.

Так, правом сдать ЕГЭ по русскому языку 5 сентября воспользовалось более 1 тысячи выпускников, что составило всего 46% от числа подавших заявление. ЕГЭ по математике базового уровня 8 сентября сдавали около 4,7 тысячи человек, что соответствует 65,5% от общего числа заявившихся. Также ЕГЭ по русскому языку и математике 16 сентября сдавали еще около 1,3 тысячи человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру