Деньги из мусорки: в Бурятии осудили членов организованной преступной группы

Местная ОПГ орудовала в сфере компьютерной информации на банковском рынке Бурятии. В ее состав сначала входили двух жительницы Улан-Удэ, а затем она пополнилась еще одним членом – супругом одной из гражданок. Как сообщает пресс-служба суда железнодорожного района, все вместе они совершили 25 фактов мошеннических действий – хищений денежных средств с личных счетов клиентов одного из крупнейших банков России.

Группа действовала довольно продолжительное время - с мая 2015 года по январь 2016 года. Организатор банды владела ситуацией, поскольку с 2013 года работала в банке на разных должностях, и имела навыки работы с банковской онлайн-программой. Мошенники извлекали из мусорных контейнеров, расположенных на придомовых территориях филиалов банка, использованные банковские чеки будущих жертв. И применяя идентификатор пользователя и пароли, входили через интернет в личные кабинеты граждан и похищали с их счетов денежные средства.

В ходе судебного расследования, ущерб потерпевшим был возмещён в полном объёме. Сколько именно этой троице удалось похитить денег вкладчиков, не уточняется.

С приговорил организатора ОПГ к 6 годам лишения свободы, а двух других подельников к 5 и 4 годам лишения свободы условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру