Главный следователь России проконтролирует выделение жилья погорельцам из Северомуйска

Накануне на федеральном канале вышел сюжет о том, что жители поселка Северомуйск Муйского района, которые потеряли свои дома из-за пожаров в июне 2016 года, так и не получили новое жилье – лишь компенсацию, хватившую на несколько месяцев аренды. Ключи должны были выдать к началу 2017 года, но не выдали до сих пор. Между тем, люди ждут их и ночую с матрасами под дверями чиновников.

- Сейчас мы проводим проверку по факту незаконного исключения одной из жительниц этого поселка из списков граждан, которые стоят на очереди для получения жилья по программе переселения из районов Крайнего Севера, - отметили в Следственном Управлении СК РФ по Бурятии. -  Женщина была восстановлена в списках, а действия чиновников признаны вне закона.

По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина ход и результат проверки поставлен на контроль в центральном аппарате. Следствие проверит все сведения, изложенные в сюжете, и дадут объективную правовую оценка действиям или же бездействию ответственных лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру