В Бурятии больше не будут приплачивать за государственные награды

Со следующего года гражданам, награжденным государственными наградами Бурятии, больше не будут вручаться единовременное денежное поощрение за счет средств республиканского бюджета. Проект изменений в республиканский закон о госнаградах опубликован на официальном сайте правительства Бурятии для его публичного обсуждения.

Ранее жители республики, награждённые высокими государственными знаками отличия, получали из бюджета материальное подкрепление. Почётному гражданину РБ выплачивалось 100 тысяч рублей, 50 тысяч полагалось к ордену «Трудовая доблесть», 30 тысяч – за медаль Агвана Доржиева, 40 – «За верность родительскому долгу», по 30 – за почетное звание «Народный» и "Заслуженный". К «Почётной грамоте» полагалась доплата в размере 10 тысяч рублей. 

В пояснительной записке к проекту закона указано, что подобные расходные обязательства относятся к расходам, не связанным с решением вопросов, отнесенных к полномочиям органов государственной власти Бурятии. И подлежат отмене с 1 января 2018 года в соответствии с заключенным между Минфином России и главой Бурятии «Соглашении о предоставлении дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации из федерального бюджета бюджету Республики Бурятия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру