Алексей Цыденов о НХ РБ: «Кто замер в ожидании каких-то потрясений - зря ждёте!»

Алексей Цыденов заявил о попытках «вставить» в процедуру согласования кандидатов на должности в правительстве Бурятии накануне их обсуждения в Народном Хурале 10 октября «какое-то противостояние». И порекомендовал не ждать никаких «потрясений». Об этом глава Бурятии написал на своей странице в Фейсбуке. «Хочу прокомментировать ситуацию», - сказал он.

По словам Алексе Цыденова, за восемь месяцев совместной работы законодательной и исполнительной ветвей власти «выстроено нормальное конструктивное взаимодействие. Нет ни одного примера, когда бы у нас по принципиальным вопросам были разногласия. В Хурале в составе депутатов и руководства собрались разумные люди со своим жизненным опытом. И я не знаю ни одного депутата, который бы целью своей работы видел нанесение вреда Бурятии», - написал он.

Правда, по мнению главы, «есть несколько человек, которые постоянно «в лёгкую» интригуют. Я их знаю, они знают о том, что я знаю (умею я, конечно фразы загибать, – смайлик). Но это всего несколько человек. И пока эти «лёгкие» интриги не имеют критического характера. И даже зная о них, я все равно поддерживаю их инициативы по бизнесу, спорту и др, потому что это все в результате на пользу республике». Здесь Цыденов попросил «не воспринимать это как попытку завуалированного обещания на будущее», поскольку, подчеркнул глава, «будущее взаимодействие зависит от конкретных действий».

Глава региона заметил, что представлять кандидатов на должности в правительстве НХ РБ он будет сам, и понимает, что берет ответственность за качество их дальнейшей работы на себя. «И если в ходе согласования депутаты акцентируют внимание на каких-то проблемных моментах это только в плюс для дальнейшей работы. Если назначение министров на открытой конкурсной основе - это такое условное размывание ответственности на коллективное безответственное, то за тех, кого я сам выбираю и представляю, ответственность уже моя полностью», - сказал он.

«В общем, обращаюсь ко всем, кто замер в ожидании каких-то потрясений - зря ждёте! Идёт нормальный рабочий процесс. И я уверен, что даже если и будут высказаны замечания и пожелания к отдельным кандидатурам (а замечания точно будут и это нормально), то это не ради демонстрации собственной крутости или значимости, а ради общей цели», - заключил Алексей Цыденов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру