В Улан-Удэ проведут оценку уязвимости объектов транспортной инфраструктуры от актов вмешательства

Среди объектов, где должны быть выявлены «слабые звенья», названы мост через протоку Степная, путепроводы на проспекте Победы, на пересечении улиц Борсоева и 50-леития Октября, а также путепровод по этому же проспекту на пересечении с улицей Революции 1905 года.

Муниципальные власти хотят не только получить полную картину технических и технологических характеристик этих объектов транспортной инфраструктуры, и перечень их критических (уязвимых) элементов. Но и понять, как может действовать злоумышленник, желающий эти уязвимости использовать для создания угрозы участникам дорожного движения. И предупредить акты незаконного вмешательства в функционирование объектов транспортной инфраструктуры – мостов и путепроводов.

В техническом задании, размещенном на сайте муниципальных закупок Улан-Удэ, особо указано, что требуется от оценщиков. Это полный анализ целей нарушителей, возможных способов реализации угроз в отношении критических элементов объектов дорожной инфраструктуры и последствий по степени их опасности. Результатом же исследования должно стать «описание способов реализации потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства в деятельность ОТИ».

В случае выявления ранее не учтенных угроз, на объектах дорожной инфраструктуры будут проведены соответствующие мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру