Агентство по госзакупкам Бурятии может возглавить жительница Иркутска

Екатерина Прушинская/ Фото: администрация Иркутской области

Источник «МК» в Бурятии» сообщают о возможном новом кадровом решении в правительстве. Речь о назначении на должность руководителя республиканского агентства по государственным закупкам иркутянки Екатерины Прушинской.

Екатерина Прушинская/ Фото: администрация Иркутской области

Напомним, 6 сентября был отправлен в отставку прежний глава агентства Егор Олзоев, проработавший в этой должности с момента основания бурзакупа.

О профессиональных качествах кандидата Екатерины Прушинской известно немного, единственное, что отмечает источник, в свои сорок лет она занимала много различных должностей, на которых долго не трудилась.

- Исходя из биографии кандидата, непосредственно организацией закупок она занималась недолго - в должности заместителя министра по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области. Проработала менее года, - отмечает источник «МК» в Бурятии».

Прушинская Екатерина Викторовна родилась 19 марта 1977 года в Улан-Удэ, в 1999 году окончила Иркутский государственный университет по специальности «Юриспруденция». С апреля 2000 года по октябрь 2000 года работала ведущим специалистом законопроектного отдела министерства юстиции РБ. С октября 2000 года по июль 2003 года обучалась в аспирантуре Российской академии государственной службы при президенте РФ, в октябре 2003 года ей присуждена ученая степень кандидата юридических наук. С сентября 2005 года по август 2008 года работала по совместительству доцентом кафедры уголовного права Юридического института ИГУ. С февраля 2006 года по август 2007 года – научный сотрудник в отделе конституционного, муниципального и административного законодательства «Института законодательства и правовой информации».

С ноября 2007 года по декабрь 2008 года - юрист Некоммерческого партнерства «Инвестиционная привлекательность Иркутской области». С ноября 2010 года по июль 2012 года - начальник отдел по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении правового управления Заксобрания Иркутской области. С июля 2012 года по март 2014 года работала в коммерческих организациях. С июня 2014 года по апрель 2015 года — начальник отдела методологического обеспечения, заместитель министра по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области. С апреля 2015 года по август 2015 года руководила аппаратом думы Иркутска. С августа 2015 года по сентябрь 2016 года возглавляла департамент контроля администрации Иркутска. До декабря возглавляла аппарат администрации Иркутска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру