Где учат экспортной деятельности в Республике Бурятия

В Республике Бурятия реализуется образовательная программа АО «Российского экспортного центра» для начинающих и действующих экспортеров.

Партнером АО «Российского экспортного центра» в Республике Бурятия выступает Центр экспорта Бурятии при МКК Фонд поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия.

Образовательный проект РЭЦ – это программа обучения для начинающих и действующих предприятий - экспортеров основам и ведению экспортной деятельности, которая сочетает в себе лучшие практики от ведущих экспертов в области внешнеэкономической деятельности России и международный опыт.

Особенность образовательного проекта состоит в его модульной системе подачи информации, где каждый курс является самодостаточной программой.

Слушатели курсов познакомятся со всеми этапами экспортной деятельности, начиная от оценки своих возможностей для выхода на внешний рынок и заканчивая возвратом валютного НДС.

Программа обучения состоит из 11 блоков и состоит из следующих курсов:

  • Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортноориентированных предприятий
  • Эффективный маркетинг для экспортеров
  • Деловая коммуникация в экспортной деятельности
  • Правовое обеспечение экспортной деятельности
  • Управление финансовыми ресурсами для экспортеров
  • Документационное обеспечение экспортной деятельности
  • Таможенное оформление экспортных операций
  • Логистика в экспортной деятельности
  • Налоговые аспекты экспортной деятельности
  • Онлайн - торговля для экспортеров
  • Инструменты поддержки группы РЭЦ

Основная задача проекта – сформировать у компаний МСП базу знаний для успешного и эффективного старта экспортной деятельности.

Каждый представитель МСП может получить дополнительное образование в сфере экспортной деятельности в удобном для него формате: дистанционно на сайте проекта или в формате очных занятий*. По итогам обучения каждый слушатель получает удостоверение о прохождении курса по программе Образовательного проекта РЭЦ.

Записаться на курсы можно на сайте образовательной программы Российского экспортного центра exportedu.ru (в разделе Очное обучение) или на сайте МКК Фонд поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия www.fondpodderjki.ru или в офисе по адресу: г. Улан – Удэ, ул. Свердлова, 12 «а», площадь Д. Банзарова.  

Примечание:

О «Российский экспортный центр» (далее - РЭЦ) создано в 2015 г. по поручению Правительства Российской Федерации в качестве института развития несырьевого экспорта.

РЭЦ – это «единое окно», обратившись в которое компании, заинтересованные в экспорте, могут получить полный перечень финансовых и нефинансовых услуг, включая образовательную поддержку.

АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр» (далее – Школа экспорта)» создана в структуре РЭЦ специально для оказания образовательных услуг участникам внешнеэкономической деятельности. Школа экспорта является оператором Образовательной программы РЭЦ.

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру