Сын основателей театра «ЧелоВек» из Улан-Удэ покоряет мировой кинематограф

Леонид Григурко – сын Ольги и Игоря Григурко, основавших театр пластической драмы «ЧелоВек» в столице Бурятии в 1993 году, пошел по стопам своих знаменитых родителей и ушел в киноиндустрию.

Сейчас молодой человек живет в Санкт-Петербурге и работает в Мастерской интерактивного искусства – независимом научно-творческом объединении, которое специализируется на создании и изучении художественного контента в области интерактивных медиа.

Режиссер и монтажер предпочитает простые лаконичные формы и считает, что для любой работы важна крепкая история. «Легкий на подъем, он умеет загораться идеей и создать творческую атмосферу в группе, - так Леонид характеризуется на официальном сайте «Мастерской». – Ему близки ценности гражданского активизма. Уже не первый год занимается организацией раздельного сбора мусора, является эко-активистом и постоянным донором крови».

Сейчас юноша принимает участие сразу в нескольких кинофестивалях, включая ежемесячный международный «Mindie» в Майями с 1-минутной лентой под названием «Повернутая» («Head over hills»).

По сюжету, девушка заходит в комнату с куском хлеба с упаковкой сгущенного молока. Мать, которая моет пол, отчитывает ее: «Куда полетела с едой? На кухне ешь!». Тем не менее, дочка проскальзывает мимо и получает шлепок по пятой точке. «Я помыла же! – возмущается женщина. – Срач такой! Со школы пришла, бросила все. Я все выброшу, ясно? А как с тобой еще разговаривать?».

В этот момент школьница словно переворачивается вверх тормашками, оказывается под потолоком и представляет, что в ее руках – еда в тюбике, а сама она – космонавт. Сгущенка льется вниз. «Алена!», - раздается напоследок гневный крик. #фестивальмобильногокино #mobilefilmfestival #комедия#comedy #космос #space #мечта #dream – такими хэштэгами сопровождается мини-фильм. Отметим, что он будет показан в Швейцарии в рамках Ascona Film Festival, в категории фильмов, снятых на смартфон. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру