В Прибайкальском районе массово лишают родительских прав

В Прибайкальском районе во втором полугодии 2017 года в суды было направлено уже три исковых заявления о лишении родительских прав. В двух случаях отцовства лишены двое мужчин, в одном – детей отобрали у горе-мамаши. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Бурятии.

К примеру многодетная мать сделала привычкой оставлять своих ребятишек без присмотра и даже без еды – в социально опасном положении и в антисанитарных условиях. Она часто уходит из дома, злоупотребляет алкоголем, несколько раз привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В судебном порядке женщина была ограничена в родительских правах, с ответчицы взысканы алименты, а ее несчастные дети помещены в реабилитационный центр.

В другом случае мать пожаловалась на горе-отца. Гражданин воспитанием детей не занимается, от выполнения родительских обязанностей уклоняется, судьбой своих чад не интересуется, алименты не выплачивает. Суд лишил его родительских прав.

В настоящее время судом Прибайкальского района рассматривается исковое заявление прокурора о лишении гражданина еще одного отца родительских прав. Требования основаны на том, что ответчик заботу о сыне не проявляет. Как следствие несовершеннолетний отпрыск совершил из-за отсутствия родительского контроля и должного воспитания пять общественно-опасных деяний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру