Главный единоросс Бурятии Владимир Павлов завел страничку в «Facebook»

Руководитель бурятского отделения «Единой России» Владимир Павлов завел страничку в социальной сети «Facebook». Пока никаких новостей, постов и комментариев на странице нет, как, впрочем, и фотографий. Но Владимиром Павловым сделан первый шаг в сторону открытости. На эту минуту у него уже 11 друзей.

По мнению генерального директора газеты «МК в Бурятии» Николая Васюткина, руководитель бурятского отделения «Единой России» является излишне скромным и даже закрытым политиком.

- Он делает публичные заявления и дает комментарии в основном на пресс-конференциях партии и Народного Хурала. Без сомнений, создание странички в «Facebook» сделает его более открытым для общественности, - говорит Васюткин, выражая надежду на активность в социальных сетях Владимира Павлова по примеру своих коллег, как по депутатскому корпусу, так и среди представителей правительства Бурятии.

В частности, недавно зарегистрировался в «Facebook» экс-глава Бурятии, а ныне сенатор Вячеслав Наговицын, посты которого охотно тиражируют республиканские СМИ. Часто появляется в сети нынешний глава региона Алексей Цыденов, а также члены его кабмина.

Руководитель Центра социально-политических технологий Сергей Петушкеев отмечает, что в последнее время социальные сети набирают большую популярность среди политиков в Бурятии.

- Это удобный и оперативный инструмент для общественно-политической коммуникации, - отмечает он. – Активность проявляют депутаты Народного Хурала республики Баир Цыренов, Михаил Гергенов, благодаря чему они стали более «народными».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру