На должность министра туризма претендует правозащитник Биликто Дугаров

Известный правозащитник Биликто Дугаров подал документы на конкурс по выбору кандидата на должность министра туризма Бурятии. Об этом он написал сегодня на своей странице в «Фейсбуке».

Билитко Дугаров подает документы в кадровую службу/ Фото: Фейсбук

По словам Биликто Дугарова, сотрудник кадровой службы администрации главы региона, принимавший у него документы, сообщил, что на должность министра туризма подано больше всего заявлений - от более 10 кандидатур. «Так что конкурс будет самым конкурентным на эту должность, - подчеркнул Биликто Дугаров. - Очень многие поверили главе Бурятии, что пути открыты и, что социальные лифты заработали!»

Биликто Дугаров – юрист, правозащитник, работал в должности генерального директора крупнейшей в России клиники тибетской медицины «Наран», в Москве. Вернувшись в Бурятию, продолжил правозащитную деятельность, известен также, как участник основных политических процессов в республике.

Создание министерства туризма политик считает позитивным фактом для развития отрасли.

- Многие годы власти республики говорят о туризме, о его значении для экономики Бурятии, между тем вопросами этой сферы занимались несколько чиновников в составе министерства экономки региона. Как следствие, на словах туризм был в приоритете, а на деле – на периферии государственного регулирования.

Билитко Дугаров говорит, что создание министерства – это «большой и важный шаг вперед, большое достижение».

- Должна быть сформирована не очередная бюрократическая структура, а ведомство, адекватное целям, задачам и требованиям времени. Министерство должно соответствовать тем изменениям, которые в туризме сейчас происходят, включая ежегодно растущий поток туристических прибытий в регион, чтобы в ближайшем будущем экономика Бурятия получила от туризма максимальную выгоду.

Понедельник станет завершающим днем приема документов на вакантные должности министров туризма, здравоохранения, культуры и спорта. До 15 ноября продут три этапа конкурса – поверка документов, тестирование собеседование с теми претендентами, которые сумели преодолеть главный фильтр – тестирование. Принимать решение по кандидатам будет Алексей Цыденов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру