Навальный едет в Бурятию, а его сторонники судятся за место встречи с ним

Сторонникам Алексея Навального в Улан-Удэ в очередной раз не удалось оспорить в судебном порядке отказ мэрии Улан-Удэ в согласовании места проведения митинга в парке «Мемориал Победы» и на Театральной площади.

Суд Советского района рассмотрел дела по административным искам сторонников Навального к мэрии Улан-Удэ 18 октября.   

Судом было установлено, что 9 октября 2017 года граждане Беликов и Попов обратились в мэрию Улан-Удэ с уведомлением о проведении митингов в парке «Мемориал Победы» и на Театральной площади имени Лхасарана Линховоина. Цель публичных мероприятий была обозначена как «Встреча граждан с Алексеем Навальным с целью информирования о его деятельности», с числом участников до 500 человек.

Еще 12 октября администрация Улан-Удэ предложила Беликову и Попову изменить место проведения митингов на парк Юбилейный или сквер имени Сенчихина, поскольку парк «Мемориал Победы» и Театральная площадь не относятся к местам, разрешённым для проведения публичных мероприятий.

В связи с этим суд резонно заметил, что мэрия вовсе не запрещала митинги, а предлагала для их проведения другие, разрешенные места. И сделав вывод, что орган местного самоуправления действовал обоснованно, оставил исковые заявления сторонников Навального без удовлетворения.

Пресс-служба суда Советского района также сообщила, что на этой неделе судом были рассмотрены еще два аналогичных административных дела, на этот раз по искам Дондукова и Кравченко, но опять же по поводу проведения митингов Навального. В удовлетворении требований, как и в первом случае, было отказано.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру