Заиграевский филиал МФЦ затопили кипятком

Два месяца жители Заиграевского района будут получать государственные услуги в порядке живой очереди. Именно столько времени потребуется районному филиалу МФЦ, чтобы восстановить полноценную работу после затопления. Авария произошла в начале недели этажом выше - в кабинете председателя комитета по архитектуре, имуществу и земельным отношениям администрации Заиграевского района.

По сведениям «МК» в Бурятии», причиной аварии стало новое оборудование, установленное в кабинете председателя. После 2-3 дней эксплуатации, новенькие радиаторы отопления вдруг дали течь, а в ночь с 15 на 16 октября произошел разрыв трубы.

- В тот день в офисе сработала сигнализация, к 5 утра мы были уже на месте, - рассказывает исполняющий обязанности заведующего МФЦ Виктория Комиссарова. - Спасти технику, документы и мебель не представлялось возможности. Всё помещение было залито кипятком. Сотрудникам удалось только обесточить здание, чтобы не вызвать замыкания электропроводки, и обратиться за помощью в аварийную службу.

Больше всего пострадал клиентский зал и зал ожидания: вздулись полы, были испорчены камеры видеонаблюдения, мебель пришла в негодность, вышла из строя вся офисная техника. По словам Виктории Комиссаровой, в данный момент составляются все необходимые акты, в том числе и акт причиненного ущерба.

– Комитет по архитектуре и имуществу уже вызвал своего подрядчика для устранения последствий. Вчера подрядчик осмотрел помещение, по предварительной оценке, потребуется два месяца восстановительных работ.

Несмотря на затруднительное положение, филиал продолжает свою работу. Прием заявлений и выдача документов организованы в 4-х «окнах», правда, в порядке живой очереди. Услуги электронной и предварительной записи временно приостановлены. Также в филиале отмечают, что клиенты могут воспользоваться услугами отделения, находящегося в поселке Онохой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру