Ирина Винер купила «Футбол» Зорикто Доржиева

В Москве на благотворительном аукционе картина бурятского художника Зорикто Доржиева ушла за четверть миллиона рублей. Полотно, представленное «Галереей Ханхалаева», приобрела известный тренер по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова. Об этом пишет телекомпания «Ариг Ус».

По сведениям телекомпании, аукцион прошел в рамках традиционного мероприятия благотворительного Фонда «Жизнь как чудо» в Москве 19 октября. Вел аукцион популярный телеведущий Андрей Малахов.

- Зорикто Доржиев – участник региональных и международных выставок. Его работы хранятся в частных коллекциях России, США, Германии, Австралии. Тысяча рублей – стартовая цена, - цитирует Андрея Малахова «Ариг Ус».- Отличный подарок накануне чемпионата мира.

В ходе ацкциона картина «Футбол» быстро выросла в цене, точку в торге поставила тренер по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова, предложившая 250 тысяч рублей.

Заметим, что аукцион проходил в стенах детского развлекательного центра «Кидзания». В нем участвовали известные в России люди, а лоты, выставленные на продажу, имели культурную ценность. Собранные средства пойдут на оплату лечения детей с тяжёлыми заболеваниями печени из малообеспеченных семей различных регионов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру