Комсомольцы Бурятии передали участникам фестиваля молодежи и студентов пламенный привет

Участники турнира по быстрым шахматам, прошедшем в эти выходные в Улан-Удэ, записали и передали «пламенный» видео-привет делегатам XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

В видео-привете говорится, в частности, что традиционнму шахматному турниру, посвящённому Дню комсомола, исполнилось 7 лет, «и мы очень рады, что в этом году он проходит под знаком самого яркого, молодёжного события России и всего мира».

«Для нас очень важен фестиваль, ведь он затрагивает, в буквальном смысле, весь земной шар. Лидеры, отстаивающие права молодёжи почти в 180 странах съехались, чтобы обменяться опытом работы и борьбы, и сделать заявление на весь мир, что молодёжь «За мир, солидарность, социальную справедливость, что мы боремся против империализма - уважая наше прошлое, мы строим наше будущее».

В заключение видео-обращения его авторы говорят, что «мы, организаторы и участники шахматного турнира, видим своё отражение в главном лозунге XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. И поэтому, мы передаём вам пламенный привет из солнечной Бурятии».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру