Вячеслав Цыбикжапов с фестиваля в Сочи: «Отдельное спасибо Дари Лудуповой…»

Заместитель председателя правительства Бурятии по социальному развитию Вячеслав Цыбикжапов встретился с бурятской делегацией Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи, куда зампред прилетел по поручению Алексея Цыденова. «Посмотрел нашу экспозицию - все сделано с любовью», - отчитался он на своей странице в «Фейсбуке» об увиденном на фестивале. Напомним, ранее одна из членов делегации, Дари Лудупова, пожаловалась в социальных сетях на организацию пребывания в Сочи бурятской делегации, чем спровоцировала нешуточный скандал.

Вячеслав Цыбикжапов

«Отдельное спасибо Дари Лудуповой и Замбалу Санжиеву за профессионализм, без их усилий мы могли вообще остаться без экспозиции», - пишет далее Вячеслав Цыбикжапов. По его словам, из заявленных 59 регионов России, аккредитацию получили только 40. «Остальные ребята тоже молодцы - взяли шефство над делегацией Южной Осетии и Монголии!», - добавил чиновник.

Программа у бурятской делегации насыщенная. Ребята принимают участие в дискуссиях, мастер-классах и спортивных соревнованиях, в культурной и научной программах.

Зампред правительства коснулся еще одного щекотливого вопроса – о составе команды, о которой ранее писалось, что в ней одни чиновники: «Это мастера спорта, победители международных и всероссийских конкурсов в области спорта, культуры, науки и профессионального мастерства, обладатели государственных наград, добровольцы года, врачи, общественные деятели и студенты, добившиеся высоких результатов».

«В копилке нашей команды на сегодня - золотые медали в фестивальном забеге на 2017 и 4000 метров, три призовых места в турнирах по перетягиванию каната и два - по мас-рестлингу», - перечислил он.

Кроме того «ребята победили в бизнес-игре «Завод», хорошо защитили проект на международном саммите молодых профессионалов в сфере спорта, сдали нормативов ГТО и АССК, приняли участие в турнире по футболу. Участники фестиваля вернутся домой, и сами поделятся своими впечатлениями. Пока могу сказать одно - Бурятия представлена на всемирном фестивале достойно!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру