Батодалая Багдаева задержала полиция в Иркутске

фото: facebook.com

Скандально известного общественника, бывшего кандидата на должность главы Бурятии Батодалая Багдаева взяли правоохранительные органы Иркутской области. Об этом он сам сообщил на своей странице в Фейсбуке, разместив селфи из участка и снабдив его надписью: «Задержан полицией Иркутска».

фото: facebook.com

Как выяснилось, лидер БРО партии «Коммунисты России» был доставлен в отдел полиции не за нарушение общественного порядка, а за курение в неположенном месте, а именно – на скамейке привокзальной площади. «Только затянулся, тут меня и повязали полицейские линейного отдела. Штраф 500 рублей. Так что, дети, не ходите в Африку с сигаретами гулять!», - посоветовал Багдаев.

До того, как выяснилась причина задержания, комментаторы выдвигали свои версии. Так, поэт Юрий Ботоев предположил, что общественника забрали за оппозиционную внешность для профилактики. А журналист Игорь Озеров посоветовал Багдаеву быть аккуратнее – как-никак, Иркутск – вотчина его бывшего однопартийца и нынешнего недруга, главы БРО КПРФ и сенатора от Иркутской области Вячеслава Мархаева.

Сейчас Батодалай Багдаев, по собственному признанию, побежал отъедаться позами с горя: «Полиция увеличивает трафик. Разве не государственный подход?», Отметим, что в соседней области он пребывает уже несколько дней в качестве участника «Байкальского политического форума».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру