В Бурятии бык-производитель Миша ушел с молотка за 180 тыс.рублей

На прошлой неделе в Улан-Удэ состоялась выставка племенного скота, куда съехались представители из Забайкальского края, Иркутской области и Монголии. Именно здесь на аукционе был продан бык производитель за 180 тысяч рублей. Эта цена в несколько раз превысила изначальную, сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов, рассказывая о сельскохозяйственной отрасли во время прямой линии.

Корреспондент «МК» в Бурятии» обратился в Министерство сельского хозяйства Бурятии, дабы побольше узнать о дорогом парнокопытном.

- Мы попросили привезти на выставку взрослых животных для участия в публичной продаже, - рассказал начальник отдела животноводства, племенного дела и рыбного хозяйства Баяр Минжуров. – ООО «Победа» из Бичурского района, которое специализируется на калмыцкого скоте, представило быка-производителя по кличке Миша весом около 800 кг.

А на мероприятии, надо сказать, было много монголов, заинтересованных в подобных породах, улучшающих мясные качества. Начался аукцион на повышение со стартовой ценой в 60 тыс. рублей, шагом 5 тыс. и тремя участникам. Торги выиграло предприятие «Селенга-Герефорд» из Монголии. После того, как закончится процедура по оформлению документов через Минсельхоз России и Управление ветеринарии РБ, фирма сможет увезти животное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру