В Бурятии задержан мужчина, подозреваемый в покушении на убийство подростка

Ранним утром, 21 октября, из дома в селе Сотниково Иволгинского района в больницу скорой медицинской помощи был доставлен 15-летний подросток в тяжелом состоянии. Причиной его стала колото-резанная рана шеи, которую, как выяснилось позже, пареньку нанес 33-летний местный житель, с которым пострадавший до этого распивал спиртные напитки.

Подозреваемый в покушении на убийство задержан, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, вечером 20 октября подросток пришел к своему приятелю, с которым стали пить спиртное. Позже к ним присоединился сосед с девушкой, пригласивший компанию к себе домой.

Молодые люди перебрались в дом к мужчине, где продолжили банкет. И, как это часто случается, ночью в разгар застолья между изрядно опьяневшими подростком и хозяином дома случилась ссора - из-за малозначительного повода, констатирует пресс-служба.

Мужчина схватил нож и нанес им удар в шею молодого человека. Потерпевший, спасаясь от расправы, выбежал на улицу, где в это время курил его приятель, и вместе, добравшись до дома, молодые люди вызвали врачей. Раненый подросток был доставлен в больницу, где ему оказана медицинская помощь. А 33-летний мужчина скрылся, однако в этот же день был задержан сотрудниками полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру