В кресло министра экономики Бурятии метит 32-летний банкир из Москвы

Вице-президент «Алеф-банка» Антон Виноградов подал документы для участия в конкурсе на должность министра экономического развития РБ, сообщает «Информ-Полис».

О потенциальном кандидате известно не очень много. Он родился 18 марта 1985 года в Киева и и спустя год вместе с семьей перебрался в Москву.Молодой человек успешно окончил Одинцовскую муниципальную гимназию № 4, факультет менеджмента Российского экономического университета имени Плеханова и юридический факультет Российской правовой академии Министерства юстиции РФ, а также очную аспирантуру Российской академии государственной службы при президенте РФ. Защитил кандидатскую диссертацию на тему «Формирование среды развития облигационного рынка региональных компаний» и подготовил докторскую.

Был старшим вице-президентом в компании «Локо-Банк», начальником управления по работе с корпоративными клиентами в компании «НОМОС-БАНК» и главным менеджером в компании «Группа ВТБ». В качестве эксперта Государственной думы Антон Виноградов участвовал в подготовке стратегий нескольких российских регионов, включая Белгородскую, и Брянскую области. 

Отметим, что по состоянию на 20 октября 2017 года на пост главного по экономике в Бурятии претендовало 13 человек. Прием документов закончился сегодня, 23 октября. На днях станет известно общее количество претендентов на вакантные должности в региональном кабмине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру