Счетная палата Бурятии хлопочет за очередное расширение штатов

В Народный Хурал Бурятии внесен проект постановления об очередном увеличении штатной численности республиканской Счетной палаты. На этот раз предлагается принять на работу в качестве главных инспекторов еще четыре человека.

Рост штатной численности связан с введением должности заместителя председателя Счетной палаты Бурятии и возложением на него полномочий по проведению контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, что станет шестым аудиторским направлением в деятельности главного контрольно-финансового органа Бурятии. При этом, каждому направлению необходимы в работе главные инспекторы.

В зависимости от объема и сложности, исполняемых ими функций, в одном аудиторском направлении возможны две и более штатные единицы главных инспекторов, говорится в проекте постановления НХ РБ.

В случае утверждения инициативы, общее число работников Счетной палаты возрастет с 40 до 44 человек. А расходы на содержание этого органа увеличатся в год на 3 миллиона 640 тысяч рублей.

Заметим, что Счетная палата Бурятии остается одном из самых информационно закрытых органов власти в республике. О его деятельности мало что сообщается в СМИ, результаты работы аудиторов, проверяющих законность расходования казенных средств, зачастую остаются вне поля зрения общественности. Хотя затраты на деятельность Счетной палаты Бурятии производятся из республиканского бюджета, и составляют около 44 миллионов рублей в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру