В Бурятии задержали преступника, обчистившего корейских туристов

Сообщение о том, что подозреваемый в краже пойман, опубликовала на своей странице в «Facebook» директор туристической фирмы «SOLONGO» Рада Жалсараева. «Отличная новость! Украденные вещи корейского туриста нашли! Задержали всех, кто причастен. Конечно, здесь помогли современные технологии, о которых воры, видимо, и не подозревали, как например IMEI телефона. Честно говоря, корейцы и я надежду всякую потеряли, ан нет», пишет она.

Подтвердили поимку подозреваемого и в управлении МВД Бурятии. По данным следствия им оказался 30-летний житель Улан-Удэ, ранее судимый за имущественное преступление.

- У злоумышленника изъяты сотовый телефон и косметика, которые будут возвращены владельцам. Расследование уголовного дела продолжается, - отметили сотрудники управления.

Напомним, что событие произошло 11 сентября в туристическом поселке Гремячинск, где гости их Южной Кореи остановились в одной из гостиниц. По словам туристов, их обокрали ночью, когда они спали, дверь в номер была не заперта. Подозреваемый похитил дорожные сумки с личными вещами, фототехнику и сотовый телефон. Общий ущерб составил около 169 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру