В правительстве объяснили увеличение расходов на администрацию главы Бурятии

Как уже писал «МК» в Бурятии», расходы на обеспечение деятельности администрации главы и правительства Бурятии в 2018 году увеличатся на четверть миллиарда рублей – с 37.9 миллиона в 2017-м до 283.4 миллионов в 2018 году. Такие цифры приведены в проекте регионального бюджета на 2018 год.

В пресс-службе главы Бурятии пролили свет на столь резкое – почти в 8 раз – увеличение затрат на обеспечение деятельности главы и правительства республики.

- В связи с дефицитом республиканского бюджета средства на увеличение стоимости основных средств исполнительных органов государственной власти и их подведомственных учреждений в течение двух последних лет в республиканском бюджете не предусматривались, - отмечают в пресс-службе. - В настоящее время госучреждения зачастую не имеют возможности приобрести имущество и оборудование, обновить устаревшее.

В администрации отмечают, что такие обстоятельства «могут повлечь за собой неисполнение, либо исполнение не в полной мере возложенных на них полномочий и функций». В связи с этим правительством Бурятии принято решение восстановить в республиканском бюджете на 2018 год бюджетные ассигнования на увеличение стоимости основных средств исполнительных органов госвласти и их подведомственных учреждений в объеме 250 миллионов рублей. Средства будут аккумулированы в бюджете администрации главы и правительства региона.

«Концентрация этих средств позволит оперативно решать вопросы по замене и обновлению основных средств государственных учреждений. А в конце года администрация главы представит отчет по произведенным расходам", - сообщили в пресс-службе правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру