«Чем я хуже Собчак?»: Евгения Балтатарова намерена баллотироваться в мэры Улан-Удэ

Известная в Бурятии журналист Евгения Балтатарова сообщила о намерении баллотироваться в мэры Улан-Удэ. «Чем я хуже Собчак? Решено», - написала она на своей странице в «Фейсбуке».

- Я баллотируюсь в мэры города Улан-Удэ в 2019 году. Считайте это официальным заявлением! – говорится в сообщении. Внезапное политическое решение Евгения Балтатарова объяснила в свойственной ей непечатной манере, суть которой свидится к тому, что город устал от безысходности, уныния, серости, коррупции и отсутствия четких перспектив, с чем необходимо «заканчивать».

Евгения Балтатарова основатель интернет-журнала «Республика», с которым знаком бурятский сегмент социальных сетей. Несколько месяцев возглавляет общественно-политический еженедельник «Центральная газета», основанный другими людьми и инвесторами еще в 2001 году, с тех пор поменявший множество редакторов и учредителей.

Примерно месяц назад «Центральная газета» закрылась. Евгения Балтатарова обвинила в этом мэра Улан-Удэ Александра Голкова, будто бы надавившего на инвесторов проекта. В минувшую среду издание возобновило выход благодаря некоему господину «Х», который, по ее словам, живет не в Бурятии, и которого мало кто знает.

Напомним, выборы мэра Улан-Удэ пройдут в 2019 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру