В Бурятии открыли 11 километров безопасных и качественных дорог

25 октября в Улан-Удэнской агломерации состоялось торжественное открытие дорожных участков, отремонтированных в рамках приоритетного президентского проекта «Безопасные и качественные дороги».

Так, в Тарбагатайском районе подрядная организация ООО ПК «Вектор» отремонтировала автодороги протяженностью 2, 5 км. стоимостью 41 млн. рублей - два подъезда от федеральной автодороги «Байкал» к селу Тарбагатай, а также улицы Рокоссовского в районном центре.  А в Прибайкальском район ООО «Альянс» реконструировало  уже 8, 3 км. стоимостью 51 8 млн. рублей –  уже восемь участков.

На объектах сделан ямочный ремонт, обустроено основное покрытие дорожного полотна, установлены дорожные знаки и разметки, перильные и барьерные ограждения, положены тротуары. Местные жители довольны, ведь то, что было, и то, что стало – небо и земля. «По таким дорогам можно и на машинах спокойно ездить, и на каблуках ходить», - радуются они

Отметим, что общая протяженность автотрасс в Улан-Удэнской агломерации составляет 864,2 км.: 128,3 км - федерального значения, 226 км. - регионального значения  и 509,5 км. -  местного значения. «Последних большинство, и именно их проблемы и решает президентский проект», - отмечает министра транспорта РБ Сергей Козлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру