В Бурятии бизнесмен-застройщик Убодоев вновь попался на преступлении

Очередное уголовное дело возбуждено в отношении бывшего директора ООО «Зодчий» Валерия Убодоева. Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями, а именно - в отчуждении более 100 квартир участников долевого строительства в пользу третьих лиц. Это уже третий эпизод его преступной деятельности. Также Убодову инкриминируется два деяния по мошенничеству в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

ООО «Зодчий» уже не первый год ведет строительные работы в Бурятии. Выступая застройщиком жилого комплекса по улице Ключевская, фирма производила работы  преимущественно за счет дольщиков.  Но из трех очередей возведения многоквартирных домов в эксплуатацию введена только одна. Сроки завершения по остальным неоднократно переносились.  Сейчас организация не может продолжить строительство из-за дефицита средств.

Как ранее сообщал «МК» в Бурятии», в апреле 2017 года к уголовной ответственности был привлечен и другой руководитель фирмы «Зодчий» - Евгения  Убодоева, которая подозревается в растрате вверенного имущества в особо крупном размере. По версии следствия, Убодоева и другие руководители фирмы предприятия произвели отчуждение 5 квартир общей  стоимостью свыше10 миллионов рублей, а вырученные средства обратили в свою пользу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру