Упал сам или помогли: в Гусиноозерске со дна колодца достали тело мужчины

В Гусиноозерске в колодце во дворе своего дома было обнаружено тело 54-летнего мужчины, возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии, вечером 25 октября к одинокому мужчине пришли в гости два соседа. Вместе они стали распивать спиртные напитки. Уже ночью хозяин дома пошел за водой к колодцу, и не вернулся. Устав ждать, один из гостей двинулся на поиски собутыльника и обнаружил его на дне колодца. Вместе с приятелем они попытались вытащить мужчину, но не смогли, после чего позвонили в службу спасения, сотрудники которой, подняв тело хозяина с помощью лебедки на поверхность, констатировали его смерть.

Следствие сообщает, что оголовок колодца очень низкий – возвышается над землей всего на 40 см, а вот глубина 9 метров, ствол же колодца узкий. Основная версия происшествия - несчастный случай, который выглядел примерно так: будучи пьяным, мужчина запнулся о низкий оголовок и упал вниз. При падении ударился головой о стенку ствола, и мог потерять сознание. Оказавшись в воде, - захлебнулся.

Однако на начальном этапе процессуальной проверки не исключаются другие версии. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру