Бурятские спасатели несли туриста, сломавшего ногу в горах, 32 часа

Сотрудники Бурятской республиканской поисково-спасательной службы спасли туриста, сломавшего в горах ногу. Житель Амурской области предпринял восхождение на пик Аршан в Тункинском районе в одиночку, не зарегистрировавшись в поисково-спасательных подразделениях.

Добраться – добрался, но при спуске с пика Аршан зацепился за камень и упал с горы, пролетев около 60 метров, сообщает пресс-служба республиканского агентства ГО и ЧС. Поскольку идти самостоятельно турист уже не смог, он позвонил в скорую помощь. На его выручку сразу же отправились спасатели поисково-спасательного отряда № 2.

Место, где находился мужчина, оказалось труднодоступным. Добравшись до цели, спасатели (братья Евгений и Георгий Шорстовы, Юрий Ангаев, Вячеслав Черепанов и Алексей Кобелев) несли мужчину на носилках всю ночь. В воскресенье к операции подключились спасатели поисково-спасательного отряда № 1 БРПСС и аварийно-спасательной службы Иркутской области, тогда и выяснилось, что одинокий турист получил открытый перелом ноги.

Спасательная операция длилась 32 часа. Он был доставлен в населенный пункт вечером 29 октября.

Если вы потерялись, или с вами произошло несчастье, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101», либо в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу 8 (301-2) 23-03-55.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру