Два Денге: туристы везут из Вьетнама в Бурятию не только впечатления, но и заразу

Министерство экономики Бурятии предупредило туристов об ухудшении эпидемиологической ситуации в ряде стран. По данным ведомства, с начала года зарегистрировано более 186 тысяч случаев холеры в 34 странах мира. В странах Ближнего Востока отмечается эпидемиологическое неблагополучие по короновирусной и менингококковой инфекции. В октябре 2017 года на Мадагаскаре зарегистрирован 561 случай чумы, из которых 57 завершились летальным исходом. Большое распространение приобретают лихорадки, передающиеся укусами комаров в странах Юго-Восточной Азии. Не минула опасность и Бурятию.

Как сообщает пресс-служба министерства экономики, в 2017 году зарегистрированы 2 завозных случая лихорадки Денге в Бурятию из числа туристов, возвратившихся с отдыха во Вьетнаме. 

Минэкономики напомнило, что организации, осуществляющие туроператорскую и турагентскую деятельность в Бурятии, должны проводить обязательное информирование граждан, планирующих выезд в страны Юго-Восточной Азии, Африки и др. о возможных рисках инфицирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру