В Бурятии начальницу культурного учреждения подозревают в незаконной выплате зарплаты

Баргузинским следственным отделом СУ СК РФ по Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении и.о. начальника «Районного культурно-досугового отделения». Женщину подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

В частности, в ходе предварительного расследования, выяснилось, что чиновница еще в мае 2017 года приняла местного жителя на должность рабочего по обслуживанию здания «РКДО».

С этого времени до 26 июня и.о. начальника досугового объединения вносила имя нового работника в табель учета рабочего времени и расчета заработной платы о его ежедневной занятости, утверждая документ своей подписью.

Однако фактически гражданин в этот период времени своих должностных обязанностей, предусмотренных инструкцией, не исполнял. Это позволило заподозрить чиновницу в злоупотреблении служебным положением путем внесения в табель заведомо ложных сведений, на основании которых рабочему по обслуживанию здания РКДО было начислено более 16 тысяч рублей.

В настоящее время по делу продолжается предварительное расследование. А Баргузинский районный суд взыскал с сотрудника досугового учреждения сумму неосновательного обогащения в пользу муниципального бюджета. Решение суда в законную силу не вступило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру