Вячеслав Наговицын: «Для разжигания межнациональных конфликтов используются социальные сети»

О том, что Бурятия подключается к государственной системе раннего предупреждения межнациональных конфликтов сообщил на своей странице в «Фейсбуке» сенатор Вячеслав Наговицын. Он рассказал, что принял участие в работе Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при Совете Федерации под председательством первого зампреда СФ РФ Николая Федорова. В обсуждении участвовали представители федеральных и региональных органов госвласти, науки, гражданских институтов.

По словам экс-главы Бурятии, участники совещания рассмотрели вопрос о применении новой государственной системы мониторинга состояния межнациональных отношений и раннего предупреждения межнациональных конфликтов с одновременной оценкой эффективности реализации задач государственной национальной политики РФ. 

- События в мире в последние годы показали, что для разжигания межнациональных и межэтнических конфликтов все активнее используются социальные сети и интернет, - поясняет Вячеслав Наговицын. - Созданная в России новая информационная система, используя открытые источники, позволяет выявить и предотвратить кризисные ситуации, возникшие на национальной почве.

Сенатор отметил, что к этой системе уже подключились 70 регионов и 42 муниципалитета. «Работа идет и у нас в республике. Продолжается отладка системы, которая заработает в полную силу с 1 января 2018 года».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру