Бывший сотрудник ГИБДД, сэкономив на подлоге 7.5 тысяч рублей уплатил штраф в 200 тысяч

В Улан-Удэ приговором Железнодорожного районного суда осужден бывший государственный инспектор экзаменационного отделения МРЭО ГИБДД МВД по Бурятии - за служебный подлог.

Полицейский признан виновным в том, что для уменьшения размера транспортного налога родственницы в течении трех лет вводил заведомо ложные сведения о мощности двигателей в заявления и свидетельства о регистрации трех автомобилей марки «Лексус». Ущерб, нанесённый государству путем служебного подлога составил в виде недоплаченного налога около 7.5 тысяч рублей.

Суд приговорил инспектора ГИБДД МВД по РБ к штрафу в размере 200000 рублей с лишением права занимать определенные должности в течении 3 лет. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Отметим, что этот факт был выявлен в ходе проведения совместных мероприятий подразделением собственной безопасности регионального МВД и УФСБ РФ по РБ.
- По итогам проверки сотрудник был уволен из органов внутренних дел в связи с утратой доверия, - подчеркнули в пресс-службе МВД Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру