В Бурятии осудили банду мошенников, обчистившую чужие «мобильные банки» на миллион рублей

Суд Октябрьского района Улан-Удэ осудил шестерых жителей Улан-Удэ по нескольким статьям уголовного кодекса - за мошенничество, покушение на мошенничество, пособничество и подделку идентификационного номера автомашины.

В частности, было установлено, что заводилой в этой группе улан-удэнцев оказалась женщина, предложившая своим приятелям по поддельным паспортам перезапускать сим-карты чужих мобильных телефонов, к которым была подключена услуга «мобильный банк». После чего с помощью онлайн-сервиса они переводили деньги со счетов потерпевших на свои счета. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, преступная деятельность шестерых подельников была пресечена сотрудниками полиции, когда банда попыталась в очередной раз поживиться за чужой счет - получить средства материнского капитала по поддельным документам.

Причиненный восьми потерпевшим ущерб, а это более миллиона рублей, частично возмещен в ходе следствия. Приговором суда назначено наказание от 2 до 7 лет лишения свободы, одному из них условно. Другой участнице преступлений предоставлена отсрочка до достижения ребенком 14-летнего возраста. Трое осужденных освобождены в связи с актом амнистии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру