В одном из магазинов Улан-Удэ пенсионерам предлагают бесплатный хлеб

Подойти и взять булку хлеба совершенно бесплатно могут покупатели магазина «Суприм» на Зеленхозе. Об этой акции сообщает один из пользователей социальных сетей. Он опубликовал фотографию магазина, под которой написал, «Респект и уважение хозяйке магазина "Суприм" на Зеленхозе».

По словам директора магазина, Галины Арефьевой, акцию они с мужем создавали не для того, чтобы быть замеченными в СМИ, а для настоящей помощи пенсионерам.

– У меня и у мужа родители тоже в преклонном возрасте. Мы прекрасно понимаем, что не всем старикам живется хорошо. Когда к кассе подходит бабушка и кладет на ленту одну помидорку и один огурец, понимаешь, что у неё пенсии на всё не хватает – нужно помочь, - рассказывает женщина.

Кроме того, что хозяева магазина сами помогают пенсионерам, они призывают к этому и своих покупателей. Над полкой, где лежит бесплатный хлеб, установлен стенд с надписью: «У кого есть возможность взять лишнюю булку хлеба и положить сюда, не стесняйтесь. Давайте попробуем жить немного добрее».

Как рассказывает Галина Анатольевна, после рабочего дня коллектив порой обсуждает результаты акции.

– Знаете, после того как мы установили бесплатный хлебный прилавок, первым человеком, кто купил для пенсионеров хлеб, оказался молодой человек. Очень было приятно, осознавать, что у нас есть неравнодушная молодежь.

Магазин расположен по адресу ул. Арбузова 42а, п. Зеленхоз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру