«Улан-Удэ – город сломанных ушей»: Яндекс выяснил популярные запросы про столицу Бурятии

Аналитики компании «Яндекс» исследовали поисковые запросы пользователей о 50 крупнейших городах России, в число которых попал и Улан-Удэ.

Яндекс взял все запросы с названиями каждого этих городов с августа 2016-го по август 2017-го года. И в результате выяснили, с какого населенного пункта чаще всего ищут каждый город из списка "пятидесяти", какие города чаще других ищут в нем. Кроме того, были выбраны примеры самых популярных слов и словосочетаний, «забиваемых» в Яндекс.

Так вот, согласно исследованиям аналитиков, за год Улан-Удэ искали примерно 8 миллионов раз. По популярности в поисковых запросах к Яндексу город занимает 49 место из 50. Последним в списке оказалась лишь Махачкала.

«Про Улан-Удэ чаще всего спрашивают в Иркутске, Владивостоке и Хабаровске. В самом Улан-Удэ тоже ищут Иркутск, а также Новосибирск и Красноярск», - отчитывается Яндекс.

Пользователи из других городов часто упоминают Улан-Удэ в запросах об озере Байкал. К примеру, людей интересует расстояние от Улан-Удэ до Байкала, экскурсии на Байкал из Улан-Удэ. Интересуются авиационным заводом, гимназиями, институтом культуры, ищут дацаны, а именно дацан на Лысой горе в Улан-Удэ. Так же много запросов связано с трудоустройством, отсюда – популярность центров занятости.

А вот рейтинг запросов:

почему улан-удэ это одно слово

улан-удэ это столица монголии

улан-удэ это город японских распилов и сломаных ушей

улан-удэ это где сосновый бор

улан-удэ это какой материк

улан-удэ это Байкал

улан-удэ это страна мира

улан-удэ это православные

улан-удэ это все же не миргород

улан-удэ это город с более чем семисотлетней историей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру