Особенности национальной торговли: бизнесменов Бурятии научат экспорту в Китай

17 ноября в Улан-Удэ пройдет бесплатный семинар «Экспорт и ведение внешнеэкономической деятельности», где выступит китаист и экономист-международник Анна Бессмертная, имеющая 15-летний практический опыт ведения внешнеэкономической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты РБ.

- Обучение поможет тем компаниям, которые могут что-то предложить заграничному потребителю, выйти на зарубежные рынки, а тем, которые уже работают с ним, расширить границы, усилить взаимодействие между бизнесом республики и партнерами из других стран, - отмечают в организации. – А приглашенный лектор «Эффективная экспортная деятельность предприятия. Особенности китайского рынка».

Отметим, что сегодня Анна Бессмертная является независимым экспертом-практиком в области ВЭД и организации бизнеса с Поднебесной, а также полномочным представителем Фонда Реконструкции и развития Республики Бурятия в КНР. В прошлом она была руководителем производственных офисов в Китае компаний Savage и Incity, разработчиком маршрута путешествия популярного проекта Followmeto. И по сей день бизне-вумен активно ведет свой блог в сети Instagram (http://instagram.com/chinaguide.ru), который посвящен преимущественно ппутешествиям по этой стране.

Также перед предпринимателями, которые хотят «выйти за бугор», выступят представители «Центра экспорта Республики Бурятия Микрокредитной компании Фонд поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия». На семинаре будет обсуждаться как документационное сопровождение экспортных операций, так и защита интеллектуальной собственности, оформление сертификата происхождения и другие вопросы.

Участники смогут получить ответы на интересующие их вопросы, также посетить индивидуальные консультации. Мероприятие запланировано с 9.00 до 16.00 часов в Республиканском бизнес – инкубаторе ( ул. Бабушкина, 14 «а», 2 этаж, аудитория 233). Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке: https://yadi.sk/i/ZojceLzQ3PeAkT и отправить заполненную форму на адрес info@tpprb.com.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру