Народный Хурал рассмотрит кандидатуру замруководителя Росжелдора в зампреды по инфраструктуре Бурятии

30 ноября на очередной сессии региональный парламент должен согласовать заместителя руководителя федерального агентства железнодорожного транспорта Евгения Луковникова в качества нового заместителя председателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры.

Об этом сообщает и.о. руководителя администрации главы и правительства РБ Станислав Тэлин в пояснительной записке к проекту постановления от главы региона. Именно он, согласно статье 74 Конституции республики, назначает себе заместителей. На должность, освободившуюся после ухода Мункожапа Бадмаева, Алексей Цыденов порекомендовал 54-летнего чиновника из Москвы.

Известно, что Луковников окончил Ленинградское высшее ордена Ленина Краснознаменное училище железнодорожных войск и военных сообщений и получил квалификацию инженера-строителя. Он занимал разные посты в своей сфере, а в 2012 году возглавил Росжелдор. В 2014 году получил почетную грамоту Министерства транспорта России, в последующем -- множество других почетных наград. Имеет жену и пятерых детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру