Упдор «Южный Байкал» опроверг информацию об укладке асфальта в мороз в Бурятии

«Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Байкал» опровергло информацию о недоброкачественной работе дорожников на участке федеральной трассы Кяхта-Улан-Удэ. Как заявили в пресс-служба ведомства, 13 октября была проведена проверка, которая показала, что в тот день из-за плохой погоды никакие действия не производились, а дорожники просто дожидались перебазирования.

«По сообщению мастера ООО «Восток» - подрядной организации, ответственной за производство работ на объекте, работы по устройству защитного слоя износа на участке 205-219 км велись в период с 30 сентября по 11 ноября 2017 года. 11 ноября в связи с неблагоприятными погодными условиями они были прекращены, спецтехника находилась в полосе отвода автодороги. Данные зафиксированы в журнале производства работ подрядной организации», - говорится в сообщение.

Отметим, вопрос возник после публикации на сайте «МК» в Бурятии» материала о том, что на данном участке дороги асфальт укладывается при минусовых температурах. Поводом стало видео, размещенное в сети жителем Кяхты. Он заснял рабочих и тяжелую технику, расположенную вдоль дороги.

Как пояснил нам координатор проекта «Карта убитых дорог» Максим Кириенко, утверждать, что работы были выполнены надлежащим образом можно только после проведения лабораторных испытаний и приемки заказчиком самих работ. «Соответствующий запрос в адрес Упрдор «Южный Байкал» будет направлен в ближайшее время», - прокомментировал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру