Мэрия Улан-Удэ закрыла глаза на незаконное размещение баннеров в городе

В столице Бурятии допускалась неправомерная установка и эксплуатация рекламных конструкций. Более 20 таких объектов было выявлено по проспектам Автомобилистов и 50 лет Октября, улицам Октябрьская, Буйко, Егорова, Терешковой, Иволгинской, Воровского и другим. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

- Администрация Улан-Удэ не реализовывала полномочия по организации торгов на право заключения договоров на установку рекламных конструкций, - проинформировали в надзорном органе. – А это могло повлечь нарушение прав хозяйствующих субъектов на равный доступ к распространению рекламы на территории города.

Кроме того, административные комиссии Советского, Железнодорожного и Октябрьского районов допускали нарушения закона при производстве по административным делам указанной категории. Исчерпывающие меры по исполнению правонарушителями постановлений о наложении штрафов не принимались.

По представлению прокуратуры сити-менеджеру представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а незаконно размещенные баннера демонтированы. Также организованы торги на право заключения договоров на установку рекламных конструкций, опубликованы полные тексты схем их размещения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру