В Улан-Удэ учительницу музыки уволили по ложному доносу заведующей

Ложный донос заведующей и сговор с директором стали причиной увольнения преподавателя теории музыки и фортепиано в одной из школ Улан-Удэ. Чтобы добиться справедливости, женщина обратилась в Железнодорожный суд с иском, где потребовала признать её увольнение незаконным и восстановить в должности.

Поводом для увольнения послужила докладная заведующей школы искусств, написанная на учительницу, где она обвинялась в незаконном распоряжении школьным ноутбуком.  Вопрос  был сразу же вынесен на педагогический совет, где директор и заведующая по АХЧ фактически обвинили педагога в краже техники. 

Отметим, никаких заявлений в полицию не поступало, а сама преподавательница была уволена по приказу директора в мае 2017 «в связи с неоднократным неисполнением без уважительных причин трудовых обязанностей». Истец, в свою очередь заявила, что указанные сведения не соответствуют действительности, а также опровергла доводы  директора о своей профнепригодности.

Поскольку у ответчика отсутствовали достоверные доказательства, подтверждающие неисполнение преподавателем трудовых обязательств, суд признал приказ об увольнении незаконным.  Также он призвал директора восстановить  гражданку Л. в занимаемой ранее должности и выплатить компенсацию в размере полной заработной  платы за время вынужденного прогула.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру