В Бурятии подрядчика, ремонтировавшего дорогу в снег и мороз, покарают рублем

Подрядная организация, которая укладывала защитный слой асфальта на автодороге А-340 Улан-Удэ-Кяхта на границе с Монголией в снежную погоду при минусовых температурах, получит штраф. Об этом известил эксперт ОНФ, координатор проекта «Карта убитых дорог» в Республике Бурятия Максим Киреенко.

- Сейчас все работы по указанному контракту прекращены, а те, что были выполнены с нарушением технологий, не будут приняты. Заказчик проводит собственное расследование, и по его результатам виновных должностных лиц привлекут к административной ответственности, а к подрядчику применят штрафные санкций, - пояснил «фронтовик».

Ранее «МК» в Бурятии» сообщал о данном факте, однако ФКУ Упрдор «Южный Байкал» опровергло  информацию, заявив, что техника, замеченная местными жителями, не работала, а просто ждала передислокации. Как выяснилось впоследствии, исполнитель должен был приступить к ремонту 23 июня, однако сделал это лишь 30 сентября, когда температура уже была ниже нормативной, а до окончания срока оставалось 5 дней. Заказчику оставалось лишь ждать.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру