В Улан-Удэ пройдет благотворительный бал к 90-летию просветления Хамбо-ламы Итигэлова

12 декабря в 18.00 в Бурятском театре оперы и балета состоится II Международный благотворительный бал «Объединение, преображение, мир» культурного фонда Морихиро Ивата. Он посвящен 90-летию достижения просветления Пандито Хамбо-ламой XII Даши-Доржо Итигэловым. Об этом сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты РБ.

- Миссия мероприятия – объединение для достижения высоких целей, преображения через любовь и сострадание, установления гармонии в душе человека и мира среди людей, - отмечают организаторы. - Наш бал – праздник для всех, кто готов поделиться теплом, добротой и заботой во всеми, кому их не хватает. Часть средств от продажи билетов будет передана в Байкальский фонд поддержки детского развития.

В программе запланированы бальные танцы, концерт с участием артиста театра «Байкал» Баттувшина, юного певца Лудуба Очирова, знаменитой оперной певицы Ольги Жигмитовой, а также ведущих солистов бурятского балета, хореографического училища и школы балета Морихиро Ивата. Кроме того, гости смогут увидеть фрагменты готовящейся премьеры спектакля «Итигэлов. Гурбан Эрдэний надис – Благословение трех Драгоценностей» и угоститься на праздничном фуршете. Предусмотрен и дресс-код-blacktie: для дам – вечерние платья, для кавалеров – торжественные костюмы.

Примечательно, что поучаствовать в бале в качестве танцоров и благотворителей согласились руководители ИД «Информ Полис», ИРА «Восток-Телеинформ», сети цифровых супермаркетов «Снежный барс», РКБ имени Семашко, ГК «Гранд Бурятия», рекламного агентства «Рэд бокс», сети фирменных магазинов «Николаевский» и другие. Они исполнят вальс и полонез. Первые репетиции под чутким руководством заслуженного деятеля искусств Бурятии, преподавателя кафедры хореографии ВСГИКа Доржо Дугаржапова уже прошли, рассказала в ТПП. А вот поучаствовать в качестве зрителей могут все желающие, купив билеты Телефоны для справок: 8(3012)21-55-88, 8(3012)21-16-92.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру