В Бурятии задержан преступник, напевающий песни Наташи Королевой

Сотрудники МВД России задержали подозреваемого в совершении тяжких преступлений, скрывавшегося на территории Бурятии.

Минувшей ночью на одной из чабанских стоянок в Кижингинском районе Бурятии был задержан полицейскими 29-летний мужчина, находящийся в федеральном розыске. Он подозревается в совершении серии тяжких преступлений на территории Прикамья. Местонахождение злоумышленника было установлено благодаря бдительности граждан, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Официальный представитель рассказывает, что в полицию о подозрительном мужчине, оказавшемся среди пастухов чабанской стоянки, сообщили в полицию местные жители. Они вспомнили, что накануне в сети интернет правоохранительными органами была размещена информация о розыске подозреваемого в совершении серии грабежей и разбоев. Примечательной особенностью этого разыскиваемого полицией гражданина было то обстоятельство, что во время нападений на граждан он напевал популярную эстрадную песню, исполняемую поп-звездой с Украины Наташей Королевой.

«Новый работник, объявившийся на чабанской стоянке в середине ноября, по приметам был похож на разыскиваемого, а также часто напевал ту самую песню», - рассказала Ирина Волк.

Ранее «МК» в Бурятии» писал, что речь идет об уроженце Бурятии, 29-летнем Александре Третьякове. Молодой человек вышел из заключения, где находился за нетяжкие преступления, и с оказией добрался в порт на Каме.

Там в ночных клубах он знакомился с женщинами и мужчиной, преимущественно, пьяными. Как отмечали впоследствии потерпевшие, мужчина был галантен, вежлив, да еще и талантлив: пел им песни Наташи Королевой тоненьким женским голосом. Затем Третьяков провожал новых знакомых до дома и даже заходил в гости. И тут, по одним свидетельствам, ждал, когда они отвлекутся, а по другим – набрасывался и душил до обморока, после чего совершал кражи и делал ноги.

Жертвами «вора-вокалиста» стали три дамы и один мужчина, который поверил в нетрадиционную ориентацию «соблазнителя» и был зарезан в Ленинском районе города 15 сентября нынешнего года. Розыск преступника осложнялся из-за того, что поклонник Королевой постоянно менял места «охоты».

Сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий. Граждане, проявившие бдительность, будут поощрены правами министра внутренних дел по Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру