Вячеслав Наговицын предложил Алексею Цыденову провести Дни Бурятии в СФ

Член Совета Федерации Вячеслав Наговицын предложил главе Бурятии провести в верхней палате парламента страны Дни Бурятии. Ориентировочно знакомство членов палаты регионов с республикой за Байкалом может состояться в конце января 2018 года.

Об этом Вячеслав Наговицын написал на своей странице в Фейсбуке.

Сенатор отметил, что Алексей Цыденов принял его предложение, которое было озвучено в ходе их встречи в Улан-Удэ: «В конце января мы сможем познакомить Россию с культурой и экономическим потенциалом Бурятии, обсудить в палате регионов проблемы республики и пути их решения», - заметил он.

Также Вячеслав Наговицын сообщил, что на встрече с главой Бурятии они договорились о совместном решении вопросов, связанных с финансированием из федерального бюджета незавершенных мероприятий плана подготовки к 350-летию Улан Удэ, окончанием модернизации республиканского ипподрома, и научным подходом к восстановлению популяции омуля в Байкале.

Кроме того, политики обсудили возможность проведения в Бурятии во втором полугодии 2018 года выездного заседания комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. «В его рамках можно «точечно» рассмотреть многие проблемы республики, в частности - ЖКХ, предпринимателей, строителей, аграриев».

Вячеслав Наговицын сообщил также, что они обговорили возможность проведения в первом полугодии, но уже в стенах сената совещания на тему совершенствования и адаптации к местным условиям концессионного законодательства в области ЖКХ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру