«Пал бастион»: в Тункинском районе Бурятии распустили райсовет из-за «непосещаемости»

http://tunkarb.ru/v-kyrene-nachinaetsya-protsess-po-rospusku-raysoveta/

В Тункинском районе Бурятии произошло историческое событие. Сегодня, 27 ноября, здесь был распущен районный совет депутатов, сообщает сайт «Тунка.РБ».

Администрация муниципального образования за подписью и.о. главы Алдара Эрдынеев подала соответствующий иск в Тункинский районный суд. Как выяснилось, 26 июля 2017 года прошло последнее правомочное заседание Совета депутатов МО «Тункинский район, где они внесли изменения в местный бюджет.

С тех пор этих заседаний не было, хотя, по уставу, они должны проводиться не реже одного раза в три месяца. Такая «расхлябанность» препятствует нормальному и законному функционированию муниципальных органов и должностных лиц, а также нарушает права, свободы и законные интересы жителей, считают тункинские власти, которые и попросили суд обратить внимание на данный факт.

Согласно решению, вынесенному на первом же судебном заседании, муниципальный парламент просто-напросто перестал существовать. «Пал важный бастион сопротивления команде нового главы Тункинского района». - прокомментировал на своей странице в Фейсбуке известный журналист и общественник Аркадий Зарубин. Однако, отметим, данное решение может быть обжаловано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру