Под запретом: на сайт омбудсмена по правам человека Бурятии, возможно, совершена атака хаккеров

Уже более недели не работает официальный сайт уполномоченного по правам человека Бурятии. При клике входа на сайт выскакивает неизменное «Под запретом» и комментарий: «У вас нет разрешения на доступ к уполномоченному по правам человека в РБ на этом сервере». Под «этим сервером» имеется ввиду портал органов государственной власти Бурятии, где с самого своего появления разместился сайт омбудсмена по правам человека, который нынче возглавляет Юлия Жамбалова.

Сама Юлия Жамбалова в неофициальной беседе подтвердила информации о том, что доступ на сайт закрыт. Она отметила, что техники пытаются его привести в чувства, и высказала предположение, что «кто-то хочет его закрыть». Кто именно – неизвестно, как не известно, о чем именно идет речь – о происках хаккеров, либо об элементарных технических неполадках.

Между тем, сайт по правам человека является одним из самых популярных интернет-ресурсов. С помощью него жители республики направляют омбудсмену запросы об оказании той или иной помощи, узнают о деятельности уполномоченного. А на портале государственных органов власти даже имеется отдельная ссылка на сайт, отсылающая к подробной инструкции о том, как можно обратиться к уполномоченному по правам человека. И этой возможности люди лишены уже более недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру