У жительницы Бурятии стянули кошелек на сеансе массажа

5 декабря в дежурную часть Северобайкальской полиции от 66-летней жительницы поступило заявление о грабеже. Пока женщина находилась на сеансе массажа в одном из оздоровительных центров города, её обокрал неизвестный мужчина.

По словам потерпевшей, преступник просто зашел в здание центра, поговорил с врачом, а затем открыто забрал кошелек из её сумки и скрылся. Причиненный пенсионерке ущерб составил 6,5  тысяч рублей.

- Установить и задержать подозреваемого удалось по горячим следам. Им оказался 31-летний местный житель. Мужчина нигде не работал, был неоднократно судим за кражу и совсем недавно освободился из мест лишения свободы, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

В ходе следствия выяснилось, что злоумышленник пришел в оздоровительный центр с подготовленным планом кражи. Отвлекая расспросами медицинского работника, он похитил из сумки клиентки кошелек и покинул учреждение. В ведомстве отмечают,  что подозреваемый «провернул дело», находясь в алкогольном опьянении. Часть похищенного возвращена пенсионерке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру