«Хаски – лучший транспорт!»: В Бурятии «фронтовики» пересели с маршруток в собачьи упряжки

Активисты бурятского регионального отделения Общероссийского народного фронта проехались по дорогам Улан-Удэ в собачьей упряжке и запечатлели это действо на видео. Как сообщает пресс-служба БРО ОНФ, акция была организована для привлечения внимания автомобилистов и повышения безопасности на заснеженных автотрассах.

- В течение пяти дней идет снег. На дорогах города гололед, что вызвало большое количество аварий. Машины по уборке снег и посыпке не справляются. Отличный способ избежать пробок и аварий - стать пешеходом или пересесть на собачью упряжку, - гласит текст в начале ролика.

Далее герой наглядно демонстрирует, что передвигаться по Улан-Удэ нынче удобнее при помощи четвероногих друзей. На остановке около Народного рынка он, переминаясь с ноги на ногу, ждет микроавтобус, и в это время появляется человек на повозке, запряженной шестью хасками. Парень подбегает к упряжке, садится и под «Джинг Белз» весело катится до остановки около ТРЦ «Пионер», а затем расплачивается и уходит. #хаскилучшийтранспорт - таким хэштэгом оканчивается видео.

Как выяснил корреспонденту «МК», идея оригинально осветить наболевшую проблему пришла к члену ревизионной комиссии БРО ОНФ Татьяне Дегтяревой. Женщина отметила, что ездить по столице Бурятии сложно даже на внедорожнике и, поскольку сама держит хасок, предложила задействовать их для общей пользы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру